НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Хакасия попала в программу развития угольной промышленности России на период до 2035 года.

Хакасия - регион со значительным ростом добычи угля, с созданием резервных мощностей. Уголь из республики на восточном направлении востребован в Корее и Японии. Доля Хакасии в общей добыче угля в стране составляет 24,5%. К 2025 году ожидается 40%, к 2035 - 53%.

Разрез Кибринский (компания «Русский уголь») реализует инвестпроект на центральном участке Бейского месторождения. Получение лицензии и доразведка дадут плюс 100 млн тонн к существующим запасам угля.

Компания «КОУЛСТАР» реализует инвестпроект «Развитие Бейского угольного месторождения со строительством угледобывающего и обогатительного комплекса производственной мощностью до 30 млн тонн угля в год».

Лицензионный участок «Майрыхский» выведен на проектную мощность. По оптимистическому варианту добыча составит 6 млн тонн, по консервативному - 2 млн.

Лицензионный участок КОУЛСТАР «Бейский-Западный» - в начальной стадии реализации. Идёт строительство инфраструктуры.

В зависимости от пропускной способности железнодорожных станций в 2020 году планируется добыть 6-8 млн тонн угля, в том числе до 6 млн тонн на участке «Майрыхский» и до 2 млн тонн на «Бейском-Западном».

В инвестпроекте разработки участка «Аршановский l» - отработка балансовых запасов до 2078 года, выход к 2025 году на годовой объём добычи 10 млн тонн.

Кроме расширения промышленного освоения Бейского каменноугольного месторождения, в Хакасии ведётся обустройство железнодорожной инфраструктуры необщего пользования, которая связывает угледобывающие предприятия месторождения с Транссибирской магистралью.

Информация взята с сайта
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.