НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Гвинея и Россия развивают сотрудничество в сфере горнодобывающей промышленности

Российская компания «Русал» объявила об успешном завершении регистрации порта Таресса, расположенного на территории Республики Гвинея.

Порт находится в устье реки Рои-Нуньес, которая протекает через район Боке. Этот узел коммуникаций будет обеспечивать поставки бокситов российскому производителю алюминия, которые добывает компания COBAD S.A. в рамках проекта «Диан-Диан».

Инфраструктура порта Таресса включает в себя специальный причал, оборудование для погрузки бокситов на суда, а также автоматизированную линию для приема и складирования сырья, доставленного автомобильным или железнодорожным транспортом по специально построенной ветке. Несмотря на то, что главными функциями порта являются прием, хранение и перевалка бокситов, на его территории предусмотрено оборудование, позволяющее при необходимости осуществлять все перечисленные операции с другими видами грузов.

«Новый порт на территории Гвинеи появился благодаря совместным усилиям торгового флота республики и компании «Русал». Его создание является очередным шагом в реализации плана развития горнодобывающей промышленности и морского транспорта страны. Мы искренне рады, что главную роль в этом играет наш давний российский партнер — компания «Русал», — подчеркнул директор Национального торгового флота республики Селлу Диалло.

В «Русале» отметили планы компании на долгосрочное сотрудничество с Республикой Гвинеей.

«Регистрация порта Таресса в системе GISIS и получение им номера IMO является еще одним доказательством намерений «Русала» развивать долгосрочные проекты совместно с Республикой Гвинея. Эти документы подтверждают ответственный подход компании к вопросам безопасности труда, охраны окружающей среды, а также к соблюдению международных стандартов грузовых перевозок», – заявил директор по глиноземному бизнесу «Русала» Яков Ицков.

Информация взята с сайта
Автор: https://riafan.ru
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.