НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Губернатор Кузбасса призвал жить комфортно и героически

Превратить Кузбасс в регион-лидер, достойный памяти советского народа, победившего в Великой Отечественной войне, пожелал губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв 31 декабря в видеообращении к жителям региона.

Несколько раз за обращение Цивилёв уточнил, что Кемеровская область должна опережать в развитии другие регионы России.

«Наша стратегическая задача — превратить Кузбасс в мощный и процветающий регион — регион-лидер. Уверен, вместе мы с этой задачей справимся, — отметил губернатор. — Я хочу, чтобы наш уникальный край стал местом силы для каждого из нас, местом, где комфортно и радостно жить».

В своем поздравлении Цивилёв призвал современников ориентироваться на советский народ, победивший фашизм в 1945 году.

«Наступающий, 2020, год объявлен нашим президентом Владимиром Владимировичем Путиным „Годом памяти и славы“ в честь 75-летия победы нашего народа в Великой Отечественной войне. Мы должны всеми своими делами доказать, что достойны героического поколения победителей», — отметил он.

Также Цивилёв повторил продвигаемый им тезис о 300-летии Кузбасса, согласно которому историю Кемеровской области нужно считать не с выделения из Новосибирской области 26 января 1943 года, а с момента нахождения угля в регионе в 1721 году.

 

Информация взята с сайта
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.