НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Грузооборот крупнейшего в России специализированного терминала, с высокотехнологичной перевалкой угля, увеличился на 6% в I полугодии

АО «Восточный Порт» на 6% за полгода увеличил свой главный экономический показатель – грузооборот. Крупнейший в России специализированный терминал с высокотехнологичной перевалкой угля экспортировал за этот период 13,8 млн тонн высококачественной угольной продукции российского производства.

Как сообщают в пресс-службе компании, максимальный показатель обработки груза за месяц был отмечен в марте – более 2 750 тыс. тонн. Росту грузоперевалки и увеличению пропускной способности терминала до 55 млн тонн в год способствовал ввод в эксплуатацию производственных мощностей Третьей очереди угольного комплекса.

В первом полугодии основными получателями угольной продукции от АО «Восточный Порт» стали Республика Корея, Тайвань, Индия, Вьетнам, Китай и Малайзия. Лидером по объему импорта осталась Япония, на долю которой пришлась почти треть отправленного груза.

С января по июнь на терминалах порта было обработано более 190 тыс. единиц подвижного состава, из них примерно половина - инновационные полувагоны (они более вместительны, чем обычные). Рост по этому показателю деятельности в этом году составил почти 20%. Возросшая динамика обработки железнодорожных вагонов достигнута в связи с началом работы парка «Б» отправки порожних вагонов в рамках инвестпроекта Третьей очереди специализированного угольного комплекса, а также взаимодействию с Дальневосточной железной дорогой и работниками станции Находка-Восточная.

АО «Восточный Порт» - первый угольный порт Дальнего Востока, сертифицированный в соответствии с требованиями международного стандарта ISO 14001:2015 «Системы экологического менеджмента. Требования и руководство по применению».

 

Информация взята с сайта
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.