НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Границы ТОР «Комсомольск» снова расширят для строительства ГОКа

Границы территории опережающего развития «Комсомольск» в Хабаровском крае снова расширят за счет включения новых земельных участков. Это поможет создать условия для создания горно-обогатительного комбината на Малмыжском месторождении.

Постановление об этом утвердил глава правительства РФ Михаил Мишустин. Строительство ГОКа производительностью 90 млн тонн руды в год планируют завершить в 2025 году. За счет нового предприятия в Хабаровском крае появится более двух тыс. новых рабочих мест. Региональная экономика получит около 78 млрд рублей частных инвестиций. Заявленный объем инвестиций в освоение Малмыжского медного месторождения – 247,8 млрд рублей.

ТОР «Комсомольск» создали в июне 2015 года. Как ранее сообщало EastRussia, в поселке Солнечный планируется строительство ГОКа по производству медного и оловянного концентратов. Инвестор ООО «Геопроминвест» планирует использовать для переработки хвостохранилище Солнечного ГОКа. 

Всего в Дальневосточном федеральном округе создано 22 территории опережающего развития, где работают 554 резидента. Объем планируемых инвестиций превышает 4,4 трлн рублей. Уже вложено свыше 1,4 трлн рублей, создано более 45 тыс. рабочих мест.

Информация взята с сайта
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.