НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Горняки Дальнего Востока получат господдержку на строительство инфраструктуры

Горные предприятия в Хабаровском и Забайкальском крае получат 1,6 млрд рублей господдержки на строительство инфраструктуры — дороги к месторождению и создание линии электропередачи. Об этом сообщается на сайте Министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики.

В компании "Комплексэнерго" представлен широкий ассортимент качественной кабельно-проводниковой продукции. Купить силовой кабель апвпу 1 35 по приемлемой цене можно  на сайте компании.  Вся продукция соответствует всем пунктам  ГОСТа и отвечает требованиям международного стандарта.

«Государственную поддержку получат два горных предприятия Дальнего Востока. Это строительство горно-обогатительного предприятия на базе Правоурмийского оловорудного месторождения (Хабаровский край) и горно-перерабатывающего предприятия на базе золоторудного месторождения «Наседкино» (Забайкальский край). Общая сумма государственной поддержки составит 1,6 млрд рублей», — говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, для горно-обогатительного предприятия на базе Правоурмийского оловорудного месторождения в Хабаровском крае необходима грунтовая автомобильная дорога от поселка Сулук до месторождения протяженностью почти 88 км. Проектная мощность горно-обогатительного предприятия составит 600 тыс. т руды в год. Предприятие будет введено в 2022 году, на полную мощность выйдет к 2024 году.

Второй проект — горноперерабатывающее предприятие на базе золоторудного месторождения «Наседкино» в Забайкальском крае. В 2021 году планируется произвести 3,1 т золота. Субсидия выделена на создание линии электропередачи 110 кВ и подстанции.

«Хочу отметить, что это первый проект на территории Забайкальского края, который претендует на получение субсидии после интеграции Забайкалья в ДФО и очень важен для развития региона. Предоставление субсидии запланировано в 2020 году по факту выполненных работ», — приводит пресс-служба слова министра РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Александра Козлова.

Информация взята с сайта
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.