НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Горнодобывающей отрасли Дальнего Востока понадобится свыше 2000 горных инженеров

Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) провела опрос о кадровой потребности 109 горнодобывающих предприятий региона.

По данным КРДВ, в 2021 году в ДФО в отрасли добычи угля, металлических руд и алмазов среднесписочная численность персонала составляла 114112 человек. При этом в отрасли ожидается рост потребности в работниках (он составит 20-25% от нынешней численности уже к 2027 году). Дополнительная потребность составит от 22800 до 28528 сотрудников. Оценка КРДВ проведена по группе специалистов среднего звена и рабочих специальностей, так называемого линейного персонала, входящего в промышленно-производственный персонал, что не позволяет судить о потребностях в инженерных кадрах. Однако, как полагают в НП «Горнопромышленники России», исходя их производственной практики, в горной промышленности принято соотношение горных инженеров к общему промышленно-производственного персоналу в диапазоне от 10-12%. Поэтому можно говорить о перспективных прогнозных потребностях в горных инженерах в диапазоне не менее 2280-2852 человек к 2027 году.

Информация взята с сайта
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.