НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Горнодобывающая промышленность Южной Африки приостановила забастовку на Sibanye GOLD

Ассоциация Горняков Южной Африки и строительного союза (АМКУ) согласились приостановить запланированную забастовку заработной платы на Sibanye Gold.

Новость появилась после того, как ассоциация объявила о планах запуска бессрочной забастовки в компании, чтобы требовать повышения заработной платы.

Директор Sibanye Нил Фронеман сказал: "Как было сказано ранее, управление Sibanye стремится к тому, чтобы интересы всех заинтересованных сторон были защищены, и чтобы жизнеспособность и устойчивость нашего бизнеса сохранилась. Мы будем продолжать конструктивно сотрудничать с руководством АМКУ в попытке обеспечить благоприятный исход для всех заинтересованных сторон."

Горнодобывающая компания настроена на приобретение Рюстенбург рудника Anglo American Платинум, на которое подписали соглашение в 2015 году с тремя другими представительными профсоюзами, сообщает Reuters.

В дальнейшем, компания расширила соглашение по зарплате членам АМКУ.

"В интересах гармоничного рабочей среды и устойчивой работы, было принято решение осуществить повышение заработной платы всем сотрудникам, включая членов АМКУ, ретроспективно, начиная с июля 2015 года," сказал Фронеман.

Sibanye ранее заявил, что не будет пересматривать зарплаты.

Отредактировано из различных источников администратором

Информация взята с сайта
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.