НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Главгосэкспертиза одобрила поправленный проект ОФ «Талдинская»

Красноярский филиал Главного управления государственной экспертизы России выдал положительное заключение повторно предоставленной проектной документации и результатам инженерных изысканий на строительство отвала отходов углеобогащения обогатительной фабрики «Талдинская», сказано в сообщении Главгосэкспертизы.

Новая фабрика, которую спроектировало ЗАО «Горный институт по проектированию предприятий угольной промышленности», строится в Прокопьевском районе, она предназначена для переработки рядовых углей и получения высококачественного концентрата коксующихся и энергетических марок угля.

По проектной документации предусмотрено строительство второго отвала для размещения отходов углеобогащения, включая шлам, гравитационные и флотационные отходы. Планируемый годовой объём на период эксплуатации отвала составит 1,3 млн тонн, а его проектный срок службы – 16 лет. Также будет сформирован  «предотвал» для  создания прочного дренированного основания отвала – это насыпь пород повышенной фильтрации высотой 5 м.

Кроме того на территории отвала будут обустроены площадки контрольно-пропускного пункта и склада плодородного слоя почвы, очистные сооружения поверхностных сточных вод, объекты водоотведения и энергоснабжения, также проложат подъездные автомобильные дороги. 

Напомним, что в планах ООО «Управляющая компания «Талдинская» строительство углеобогатительной фабрики на 6 млн тонн угля в год.

Информация взята с сайта
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.