НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Германию призвали отказаться от российского угля

Российская экологическая общественная организация «Экозащита» призвала Германию отказаться от угля из России. Об этом говорится в письме активистов, которое направлено депутатам бундестага ФРГ и его председателю Вольфгангу Шойбле.

Человечество стремится спасти природу. Почему это может обвалить мировую экономику?

В документе говорится, что рост добычи угля в России обусловлен лишь спросом в других странах. Для немецких компаний, подчеркивают экоактивисты, российское «черное золото» означает суперприбыль, но «реальная цена для Кузбасса — это человеческие жизни».

В России с 1990-х годов использование угля значительно снизилось, отмечается в письме, а предпосылок к его увеличению никаких нет. Сжигание угля, пишут экоактивисты, приводит к изменению климата, которые охватывает все регионы планеты. Крупнейшим источником твердого горючего для компаний Германии является Кузбасс, а масштабная добыча угля в этом регионе «наносит непоправимый вред природе и здоровью людей и, прежде всего, женщинам и детям».

У Германии есть позитивный опыт в развитии возобновляемой энергетики, в связи с чем страна может отказаться от угольной энергетики и угля из России, указали экоактивисты.

Информация взята с сайта
Автор: https://lenta.ru
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.