НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

G7 расширит инициативу по оказанию помощи развивающимся странам в поэтапном отказе от угля

Группа семи крупнейших экономик расширит инициативу по поддержке таких развивающихся стран, как Индонезия, в их усилиях по поэтапному отказу от угля.

Члены G-7 предоставят финансовую и техническую поддержку, чтобы помочь развивающимся странам в переходе их основного производства электроэнергии на угле на возобновляемые источники энергии в стремлении ускорить декарбонизацию. В качестве первого шага будет оказана поддержка Индонезии, Вьетнаму, Индии и Сенегалу.

Договоренность будет достигнута уже на встрече министров окружающей среды, климата и энергетики «большой семерки» в конце мая. Япония поможет нескольким странам, включая Индонезию.

Южная Африка получила поддержку по отказу от угля на 26-й Конференции сторон Рамочной конвенции Организации Объединенных Наций об изменении климата (COP26) в 2021 году. Страны, включая США и Великобританию, выделили 8,5 млрд долларов на помощь для ускорения внедрения в Южной Африке энергии и закрытие угольных электростанций.

«Большая семерка» расширит эту структуру поддержки. Ожидается, что Япония и США будут основными спонсорами Индонезии, а члены Большой семерки и Европейский Союз выступят в качестве партнеров. Великобритания и ЕС будут основными спонсорами Вьетнама, а США и Германия будут играть роль Индии. Размер помощи каждому будет обсуждаться в дальнейшем.

Инициатива также задействует запланированный фонд Азиатского банка развития и схему финансирования для скорейшего отказа от угля в Юго-Восточной Азии.

Информация взята с сайта
Автор: https://ieefa.org
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.