НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Fitch Solutions прогнозирует падение железорудных цен до $72 за тонну

Как сообщает Mining Weekly, согласно исследованию Fitch Solutions Country Risk и Industry Research, рост цен на железную руду между вторым и четвертым кварталом 2020 года исчерпал себя.

В отчете отмечается, что в первой половине 2021 года цены должны снизиться, поскольку предложение улучшается, а рост спроса замедляется.

Что касается предложения, то улучшение роста добычи в Бразилии поможет ослабить ограниченное предложение на рынке морских перевозок, заявляет Fitch Solutions.

Что касается спроса, резкое восстановление спроса на железную руду в Китае, начавшееся во втором квартале прошлого года, вероятно, замедлится в течение первого квартала этого года, поскольку вступает в силу сокращение производства стали в зимнее время и хорошо проработанные запасы побуждают покупателей приостановить закупки по нынешним высоким ценам, отмечает компания.

Fitch Solutions прогнозирует среднюю цену на железную руду в размере $120 за тонну в этом году и $100 за тонну в 2022 году.

Fitch Solutions ожидает, что после этого года цены на железную руду будут следовать многолетней нисходящей тенденции. Ожидается, что к 2025 году цены упадут примерно до $72 за тонну.

Информация взята с сайта
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.