НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Финляндия прекратит использование угля на год раньше

В 2016 году Финляндия приняла решение отказаться от использования угля к 2030 году. Но финское правительство решило прекратить энергетическое использование угля на год раньше оговоренного срока – до 2029 года.

Чтобы заинтересовать энергетические компании отказаться использовать уголь уже в 2025 году, правительство выделит 90 млн евро субсидий. Они могут быть использованы для развития возобновляемых источников энергии.

Половина инвестиций должна быть направлена на создание возобновляемой комбинированной генерации (тепла и электроэнергии), а другая — на финансирование других альтернативных технологий.

«Для смягчения климатических изменений выбросы парниковых газов должны быть снижены гораздо раньше, чем первоначально планировалось», - говорит министр по защите окружающей среды Киммо Тииликайнен.

Финские энергетики не обрадовались такой инициативе правительства. Глава компании «Finnish Energy» предупреждает, что ускоренный выход из угля будет связан с дополнительными государственными расходами и не улучшит состояние климата.


Информация взята с сайта
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.