НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Филиппины не готовы отказаться от угля

Филиппины планируют открыть 23 угольных электростанций в течение ближайших пяти лет, чтобы удовлетворить растущий спрос на электроэнергию, в десятках других развивающихся стран, уголь остается важным топливом для построения более процветающего общества. Товар дешев и в изобилии, обеспечивает около 40% энергии в мире (данные Международного энергетического агентства). Но он также несет ответственность за треть всех выбросов углерода, и его использование, по прогнозам, возрастет, особенно в Азии. На Филиппинах одни из самых высоких цен в Азии на электроэнергию, потому что правительство не субсидирует энергетический сектор.

 В Париже на саммите Франциско Вирей, бывший министр энергетики сказал, что для развивающейся экономики, где шестая часть населения по-прежнему не подключена к основной электросети, приоритет должен быть не в сторону сокращения выбросов, а обеспечения энергией.

Филиппины не единственная развивающаяся страна, зависящая от угля.

Вьетнам планирует удвоение угольных электростанций до 40 к 2022 году, пока поколение атомных генераторов придет им на смену. Таиланд наращивает использование угля в качестве части стратегии обеспечения безопасности, призванной облегчить зависимость страны от природного газа.

Одно из возможных решений заменить Филиппинам уголь, является сжиженный природный газ. One Gen Corp., единственная крупная филиппинская энергокомпания, которая не имеет угольных электростанций, находится в переговорах с потенциальными партнерами о строительстве терминала стоимостью $ 1 млрд. по сжижению природного газа, заявил Джайлс Пуно, президент компании. Он также призвал правительство обеспечить стимулы для использования гидроэнергетических и геотермальных ресурсов.

Отредактировано из различных источников администратором.

Информация взята с сайта
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.