НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Фермеры судятся с Берлином из-за парниковых газов

Немецкие фермеры подали в суд на власти страны из-за отказ Берлина от усилий по снижению выбросов парниковых газов. Сельхозработники считают, что изменение климата негативно влияет на урожай, на жизнь домашнего скота и на их прибыль.

В числе истцов — владельцы ферм недалеко от Гамбурга, Фечау и острова Пельворм. Их инициативу поддержали экологи Greenpeace. Интересы фермеров представляет адвокат Рада Верхейен. По словам юриста, её клиенты не просят ничего экстраординарного. От властей требуется выполнить «то, что они обещали».

Недовольство фермеров вызвали недостаточные усилия правительства Германии по улучшению экологической обстановки. Ранее власти пообещали к 2020 году сократить выбросы парниковых газов на 40% по сравнению с уровнем 1990 года. Однако потом ожидаемый уровень сокращения снизился до 32%. Недостающие восемь процентных пунктов — это 100 млн. тонн углекислого газа.

Для фермера Хайнера Швиенхорста это означает в первую очередь повышение температуры. Из-за жары его коровы «испытывают стресс» и дают меньше молока. По его словам, по сравнению с 1990-ми годами период роста растительности увеличился, а невиданные засухи вызывают неурожаи. Зерновые культуры растут хуже, урожай кормовых культур сократился вдвое, пишет The Local.

Пресс-секретарь Министерства окружающей среды ФРГ Андреас Кублер согласился, что хотя успехи государства в области защиты окружающей среды велики, но «цели ещё не достигнуты». Представитель Greenpeace Аник Питерс считает, что речь идет не об отсутствии технических возможностей для достижения цели, а об отсутствии политической воли. По его мнению, власти могут добиться сокращения вредных выбросов в атмосферу.

Ранее News.ru сообщал, что глобальное потепление провоцирует смерть. В частности, изменения климата оказывают значительное влияние на психическое здоровье и на количество суицидов.

Информация взята с сайта
Автор: news.ru
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.