НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Еврокомиссия ослабила угольные санкции в отношении России

На фоне рекордно высоких цен на уголь в Европе Европейская комиссия отменила санкции против российского угля, чтобы разрешить его поставки в другие страны, пишет Business Insider.

Ранее Комиссия заявляла, что операторам ЕС не разрешается предоставлять услуги для осуществления российских поставок, включая уголь.

Однако в заявлении Комиссии теперь сказано, что

«Перевозка товаров, включая уголь, должна быть разрешена для борьбы с дефицитом продовольственной и энергетической безопасности во всем мире. Финансирование или предоставление финансовой помощи, такой как страхование или перестрахование, операторами ЕС для транспортировки в третьи страны продуктов, упомянутых в нашей инструкции, также разрешено».

Но отметим, что новые принципы не были согласованы с государствами-членами блока и вызвали удивление среди них.

На фоне корректировки санкций против России продовольственная и энергетическая безопасность остаются приоритетом для ЕС. Пока европейские страны ищут дополнительные объяснения, связанные с поставками древесины, цемента и прочего сырья.

— При подготовке использованы материалы Business Insider

Информация взята с сайта
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.