НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Evraz и порт Находка согласовали снижение тарифа на перевалку угля сверх квоты в 2020 году

Дочерняя компания горно-металлургического холдинга Evraz - East Metals AG и Находкинский морской торговый порт (НМТП, крупнейшая стивидорная компания в порту Находка, принадлежит Роману Абрамовичу и партнерам) договорились о снижении тарифа на перевалку угля сверх оговоренной квоты в 2020 году. Это следует из сообщения Evraz, размещенного на Лондонской фондовой бирже.

В августе 2019 года тариф на перевалку объема угля сверх согласованных квот был повышен до $19 за тонну (против $18 за перевалку угля сверх согласованных квот в объеме 374 млн т в 2018 году), максимальный объем превышения квоты составил 2,7 млн т. Отмечалось, что это позволит Evraz переваливать дополнительные объемы угля на Дальний Восток в соответствии с высоким спросом на перевалку грузов через дальневосточные порты.

Согласно новому изменению, в 2020 году тариф на перевалку угля сверх квоты составит $15 за тонну, при этом максимальный объем превышения квоты не изменился.

"Новые тарифы сопоставимы с тарифами, установленными портом Находка для третьих лиц. Это позволит Evraz переваливать дополнительные объемы угля на Дальний Восток с меньшими затратами", - указано в сообщении.

Информация взята с сайта
Автор: https://tass.ru
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.