НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Еще один банкрот в Кузбассе

Кредиторы новокузнецкого ООО «ЕХС» (входит в одноименную группу компаний) по итогам наблюдения высказались за признание должника банкротом. Как следует из протокола первого собрания кредиторов, за это высказались все три участника, представлявших всю кредиторскую задолженность «ЕХС» — Федеральная налоговая служба, 18,9 млн рублей требований, калининградское ООО «Балтимпортснаб», 21,3 млн, и новокузнецкое ООО «Притомское автопредприятие», 15,2 млн рублей.
 
Напомним, что наблюдение было введено в ООО «ЕХС» в июле нынешнего года, отчет по итогам его проведения суд рассмотрит 9 декабря.
 
По данным отчетности, ООО «ЕХС» является седьмым по размеру выручки производителем горного оборудования и машин в Кузбассе — 575,9 млн рублей в 2018 году. 100% долей в ООО принадлежит его гендиректору Артему Пеняеву. Согласно корпоративной презентации ГК «ЕХС», в группу входят 5 производств оборудования и металлоконструкций в Новокузнецке, Новосибирске и Калининграде, торговый дом и др. ООО «Балтимпортснаб» специализируется на оптовой торговле электротехническими изделиями.
 
Информация взята с сайта
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.