НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Энергетики Украины требуют прекратить импорт электричества из России

Импорт электроэнергии из России и Белоруссии необходимо прекратить, так как это ведёт к остановке украинских теплоэлектростанций. Об этом заявили в Федерации работодателей топливно-энергетического комплекса Украины.

Обращение было направлено президенту, премьер-министру, секретарю Совета нацбезопасности и обороны, а также главе национальной комиссии, которая осуществляет государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг.

В течение октября-ноября 2019 года объёмы импортируемой из Российской Федерации и Республики Беларусь электроэнергии составили более 3,3 млрд кВтч, что уже привело к вынужденной остановке некоторых украинских энергоблоков ТЭС, — цитирует текст письма ТАСС.

В Федерации предположили, что если тенденция сохранится, в стране остановятся 75% угледобывающих предприятий и большинство атомных энергоблоков.

В организации также указали на то, что теплоэлектростанции отказываются закупать украинский уголь, который скапливается на складах. Кроме того, связанное с ростом импорта российской электроэнергии снижение цен делает производство электроэнергии убыточным.

Поставки электроэнергии из России на Украину начались с 1 октября.

Информация взята с сайта
Автор: https://news.ru
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.