НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Энергетики Сахалина изменят логистику поставок угля в связи с реконструкцией островной магистрали

В период массовых путевых работ акцент будет делаться на доставку топлива автотранспортом.

В 2019 году на островной магистрали продолжится переустройство рельсовой колеи шириной 1067 мм на общесетевую 1520 мм. При этом планируется, что объем работ будет гораздо больше, чем в нынешний сезон. На прежде реконструированных участках главного хода (Холмск – Ильинск – Арсентьевка, Ноглики – Поронайск – Арсентьевка) одна из существующих рельсовых нитей будет переуложена на размер колеи 1520 мм. А от станции Христофоровка до Взморья и Арсентьевки будет укладываться рельсошпальная решетка сразу под общесетевой стандарт.

В этой связи, как ожидают энергетики, завоз энергоносителей железнодорожным транспортом будет затруднен, поэтому они намерены задействовать в схеме перевозок автомобили. Для этого готовится один из крупнейших объектов энергетики острова – Южно-Сахалинская ТЭЦ-1, куда доставка угля, который является резервным топливом, происходит по железной дороге.

В рамках инвестпрограммы здесь проведена реконструкция автомобильных весов и установлена АЗС контейнерного типа для внутреннего использования. «Выполненные мероприятия позволят не только улучшить учет поступающих сыпучих грузов, но и значительно расширят диапазон перевозящей их автотехники», – отмечают в РАО «Энергетические системы Востока».

Павел Белов

Информация взята с сайта
Автор: www.rzd-partner.ru
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.