НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Экспортеры угля Южной Африки находят покупателей ближе к «дому»

Южно-Африканские экспортеры угля, объявившие о рекордных отгрузках за прошлый год, находят рынки ближе к дому, чтобы заменить падающий китайский спрос.

 Цены на уголь упали на 40% с начала 2014. Ослабление импорта со стороны Китая способствовало становлению глобального перепроизводства. Что не помешало, экспорту из терминала Richards Bay, подняться до75.4 млн. тонн в 2014 году, причем доля поставок в Африку удвоилась, до 14%.

 Быстрый рост численности населения на континенте, увеличивает потребность в цементе и электроэнергии, повышая спрос на уголь. Эфиопия и Кения намерены удвоить производство цемента к 2020 году. В то время как, Египет планирует добавить 17 гигаватт электроэнергии, вырабатываемой из угля к 2027 г. Однако обнаруженные месторождения природного газа и развитие возобновляемых источников энергии представляют собой проблему для угольной экспансии в долгосрочной перспективе.

Отредактировано из различных источников администратором.

Информация взята с сайта
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.