НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Экспорт российского угля в Индию может сократиться в сентябре на 30%

Российские угольные компании могут столкнуться в сентябре со снижением поставок в Индию примерно на 30%, до 1,4 млн тонн, на фоне логистических проблем. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Негативными факторами являются долгий период ожидания угольных судов и увеличение заторов на судовых маршрутах в районе датских проливов. Отмечается, что на динамику импорта также влияет отказ западных компаний страховать перевозку российских угольных грузов на фоне санкций.

«Еще в феврале нам было доступно 100%, сегодня доступно всего 30%, и мы, кроме этого, в августе столкнулись с беспрецедентным влиянием клубов, которые обеспечивают перестрахование судов. Сегодня угольные компании вместе с Центробанком и правительством РФ очень активно работают над тем, чтобы создать своего страховщика либо присоединиться к странам БРИКС», — заявил директор по логистике СУЭК Денис Рахимжанов.

В августе Россия поставила в Индию рекордные 2,3 млн тонн угля, что было вызвано нехваткой сырья за рубежом и скидками на российские энергоносители.

Информация взята с сайта
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.