НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Экспорт австралийского энергетического угля в Китай находится под все возрастающим давлением.

Агентство новостей Platts сообщило, что ограничения, нацеленные на австралийский энергетический уголь, распространились на южный порт Fangcheng.

Из этого следует, что в прошлом месяце импорт энергетического угля "на неопределенный срок" задерживался сотрудниками таможни в северном порту Далянь.

В сообщении Platts говорится, что сотрудники таможни проводят испытания на радиоактивность австралийского угля.

Источник Platts предположил, что воздействие нового испытательного режима может привести к тому, что углю понадобится три месяца, чтобы окончательно проити таможню.

«Ценовое движение на самом деле не из-за влияния рыночных сил, а в большей степени связано с политикой», - сказал Platts австралийский трейдер.

Данные отдела Reuters по финансовым рынкам Reinitiv показывают, что более 17 обычных судов, перевозящих австралийский уголь, в настоящее время ожидают разгрузки в китайских портах.

В то время как цены на энергетический уголь в Австралии резко упали, цены на энергетический уголь в Индонезии выросли, поскольку китайские покупатели стали искать источники  другого происхождения.

Информация взята с сайта
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.