НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Эксперты ВШЭ выяснили, как в РФ растут обрабатывающие производства

В июле 2022 года обрабатывающие производства в России продемонстрировали небольшой рост, считают авторы ежемесячного доклада «Индексы интенсивности промышленного производства за январь 2013 — июль 2022», подготовленного экспертами Высшей школы экономики. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 1 сентября сообщили в пресс-службе ВШЭ.

«В России в добыче полезных ископаемых в июле 2022 года наблюдалось незначительное уменьшение интенсивности промышленного производства, в основном из-за снижения роста в добыче угля и нефти. В то же время обрабатывающие производства продемонстрировали небольшой рост, прежде всего по причине роста интенсивности в производстве кокса, нефтепродуктов и металлургическом производстве, что способствовало общему росту в целом по промышленности на 0,2% по отношению к июню 2022 года», — полагают эксперты.

Информация взята с сайта
Автор: https://regnum.ru
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.