НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Экологичную технологию переработки угольных отходов создали в России

В Кузбасском государственном техническом университете создали технологию переработки угольных отходов в газ, равнозначный по составу природному, сообщили в пресс-службе КузГТУ.

Новая технология сокращает выбросы вредных веществ в 2,5-3 раза. В переработке угольных отходов участвует связующее вещество в виде избыточного активного обезвоженного ила, с помощью которого получается газообразное топливо.

«Характеристика экологической опасности от использования получаемого топлива в сравнении с традиционным сжиганием ископаемых видов топлива по выбросу вредных веществ в 2,5-3 раза меньше», — цитирует пресс-службу ТАСС.

Технологическое решение предложила сотрудница университета Ирина Боголюбова. Полученное вещество можно использовать в многоквартирных и жилых частных домах в качестве газообразного энергоносителя для приготовления пищи, подогрева воды, а также для отопления и как топливо для котельных и машин.

Ученые планируют на базе технологии создать малогабаритные установки для переработки отходов. Их ориентировочная стоимость будет варьироваться в пределах 5-6,5 млн. рублей.

Информация взята с сайта
Автор: https://riafan.ru
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.