НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Две трети новых мощностей угольной генерации в мире в 2019 году построены в Китае

В прошлом году в Китае впервые с 2016 года произошло увеличение планируемых к пуску мощностей угольной генерации. Как сообщает специализированное китайское интернет-издание  Sxcoal.com, в прошлом году на стадии подготовки к строительству (pre-construction) было 106,2 ГВт мощностей, что 46% больше, чем в 2018 году.
 
Увеличение произошло после того, как большой объем угольных мощностей продвинулся до стадии строительства в 2018 году. В 2016-2019гг. строительство 83,6 ГВт угольных мощностей было приостановлено, но затем около 85% из них было возобновлено.
 
Пуски новых мощностей угольной генерации в Китае составили в прошлом году 43,8 ГВт, две трети от всех новых мощностей на угле по всему миру. С учетом вывода старых мощностей в 7 ГВт итоговый объем новых пусков составил за прошлый год 36,8 ГВт.
 
В то же время не все вновь построенные мощности введены в постоянную работу — 40% из 43,8 ГВт новых установок решением правительства Китая переведены в статус резервных мощностей на случай чрезвычайных потребностей.
Информация взята с сайта
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.