НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

ДТЭК Рината Ахметова законтрактовал еще 4 партии американского угля

ДТЭК договорился о дополнительных 4 судах класса “Панамакс” с импортным топливом. Как сообщает пресс-служба компании, ожидается, что новые поставки с углем из США и происхождением из Колумбии прибудут в Украину в течение февраля-марта.

Отмечается, что таким образом, общее количество поставок компанией морем увеличено до 13 судов, а объем импортного угля — до 858 тыс. тонн. Уголь из дополнительных “Панамаксов” пополнит составы украинских ТЭС.

“Это дополнительный запас прочности, особенно в разгар отопительного сезона и морозов, когда резко увеличивается потребление электричества и тепловая генерация несет дополнительную нагрузку. В очередной раз, импорт угля является временным мероприятием. Он позволяет покрыть его дефицит из-за максимальной нагрузки на наши ТЭС. Однако, в наших приоритетах остается собственная добыча”, — прокомментировал генеральный директор “ДТЭК Энерго” Ильдар Салеев.

В компании напомнили, что на сегодняшний день ДТЭК привез в Украину 9 судовых поставок с импортным углем. Первое судно, законтрактованное компанией для нужд государственных ТЭС “Центрэнерго”, прибыло в Украину 20 ноября. Другие предназначены для нужд ТЭС ДТЭК Энерго. Это позволило увеличить запасы угля на ТЭС компании до 548 тыс. т.

В течение сентября-декабря 2021 ДТЭК было импортировано 880 тыс. тонн угля. На сегодняшний день объемы уже законтрактованного компанией импортного топлива превысили 1,3 млн тонн.

Ранее сообщалось, что ПАО “Центрэнерго” законтрактовало 1,5 млн тонн угля, что позволит ему зимой успешно выполнить функцию балансировки энергетической системы Украины в условиях пиковых нагрузок и не допустить так называемых “веерных” отключений электроэнергии.

Информация взята с сайта
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.