НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Достигнуто мировое соглашение на 1 млрд руб, между «Углетрансом» и «Сибантрацитом»

Компания «Углетранс» и предприятия группы «Сибантрацит» («Разрез Кийзасский» и «Разрез Восточный» ) достигли договоренности о мирном урегулировании судебных споров. По условиям достигнутых договоренностей стороны отзывают встречные иски и подтверждают, что более не имеют взаимных претензий друг к другу. Также компании не исключают возможности реализации совместных проектов в будущем.

Арбитражный суд Кемеровской области в мае зарегистрировал три иска компании «Разрез Кийзасский» к транспортной компании «Углетранс». Общая сумма – более 1 млрд руб.

6 мая «Углетранс» подал иск о взыскании 490 млн руб. с входящей в «Сибантрацит» компании «Разрез Восточный».

По данным источника РБК в одной из угольных компаний Кемерова, основные собственники «Углетранса» – Андрей Филиппов и Илья Гаврилов – были партнерами Босова по добыче угля. «Углетранс» начал подавать иски к подконтрольным Босову компаниям в феврале этого года: к «Разрезу Восточный», в частности, как следует из судебной картотеки, поданы семь исков, а к «Разрезу Кийзасский» – шесть. Также суды рассматривают иски «Углетранса» к Арктической горной компании (АГК, находится под управлением ООО «УК "Востокуголь"», которое на паритетных началах принадлежит Босову и Александру Исаеву).

В апреле в красноярское управление ФСБ возбудило уголовное дело против неустановленных лиц из числа руководства АГК по ст. 171 УК (незаконная предпринимательская деятельность). В постановлении о возбуждении дела упоминается и «Углетранс»: АГК якобы заключила с «Углетрансом» договор на выполнение работ по транспортировке угля, строительству морского терминала для его отгрузки в целях последующей продажи под видом отбора крупных проб (100 000–200 000 т).

Информация взята с сайта
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.