НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Долгосрочное будущее угля

Долгосрочное будущее угля, как основного источника энергии, часто изображается как подвергающееся риску. Однако, согласно новому отчету IEA Clean Coal Centre, который отслеживает тенденций на угольных электростанциях и глобальный спрос на уголь, картина оказывается более сложной.

 Несмотря на последние обязательства по сокращению выбросов парниковых газов на COP21 в Париже в прошлом году, спрос на энергетический уголь будет продолжать расти до 2040 года. В большей степени благодаря Китаю и Индии и в меньшей, странам Юго-Восточной Азии, заключают эксперты. Прогнозы показывают, что к 2040 г., доля угля, в мировой энергии, снизится до 24% [с 30% в 2014 году]. Однако мировой спрос увеличится на 15%, по мере роста общей потребности в электроэнергии.

 Тем не менее, этот рост будет значительно отличаться в разных регионах. В странах ОЭСР, он сократится, особенно в США, где выработка электроэнергии на угольных электростанциях, как ожидается, упадет примерно на треть в течение следующего десятилетия. В развивающихся странах, значительный рост ожидается в Юго-Восточной Азии, Индии, Африке и Бразилии.

Отредактировано из различных источников администратором.

Информация взята с сайта
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.