НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Добыча полезных ископаемых перестанет быть основой экономики Приамурья к 2025г.

К 2025 году основой амурской экономики станут обрабатывающие производства, сместив добычу полезных ископаемых на второе место. Это произойдет с поэтапным запуском линий на Амурском ГПЗ, сообщил сегодня, 27 декабря, губернатор Амурской области Василий Орлов. — Положительную динамику обеспечит развитие сельского хозяйства, энергетики, транспортировки и хранения, а также новое для нас производство химических веществ и продукции. С поэтапным запуском линий на Амурском ГПЗ их доля в обработке вырастет с 7 до 63 процентов.

Таким образом, основой амурской экономики к 2025 году станут обрабатывающие производства, сместив добычу полезных ископаемых на второе место, — цитирует главу региона пресс-служба регионального правительства. Прогноз социально-экономического развития Приамурья до 2025 года обсудили на итоговом заседании коллегии регионального минэкономразвития и внешних связей.

Глава министерства Оксана Кукшенева отметила, что экономика региона в 2022 году проявила устойчивость — снижение одних показателей компенсировалось ростом по другим.

Губернатор также отметил, что завершение строительства двух газовых заводов — АГПЗ и АГКХ — и второй ветки БАМа снизят темп притока инвестиций в регион. Чтобы компенсировать это, Приамурье продолжит внедрять новые механизмы финансирования с применением инфраструктурного меню, концессии и государственно-частного партнерства.

Информация взята с сайта
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.