НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

До 300 тыс. тонн угля ежегодно планирует добывать «Крокус» на Сахалине к 2020 году

Московская компания АО «Крокус» в июне 2018 года приступило к добыче каменного угля на территории Углегорского района Сахалинской области. Работы по лицензии будут проводиться на участке «Лесогорский‐1» (входит в Усть‐Лесогорское каменноугольное месторождение).

Исполнительный директор предприятия Андрей Никоненко рассказал NEDRADV, что руководство компании рассчитывает эксплуатировать участок до 2026 года с постепенным увеличением производительности. Так, план на 2018 год составляет 60 тыс. тонн угля, на 2019 год — 250 тыс. тонн, на 2020 год — 300 тыс. тонн.

Андрей Никоненко также отметил, что на «Лесогорском‐1»  проводили геологоразведочные работы с целью детальной доразведки по причине сложности участка. Месторождение имеет порядка 60 тектонических нарушений и по отработке относится к третьей сложности. В настоящее время ТЭО кондиций участка проходят госэкспертизу.

Информация взята с сайта
Автор: http://nedradv.ru/
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.