НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Дерипаска: развитие сотрудничества России и Азии требует увеличения скорости ж/д движения

Развитие экономического сотрудничества между Россией и Азией требует увеличения скорости железнодорожных перевозок и модернизации портов. Такое мнение выразил российский предприниматель Олег Дерипаска в эфире телеканала "Россия-24".

"Нужно поднять скорость движения [по железной дороге]. <...> Необходимо уделить особое внимание портам. Порты - это узкие места. Нам нужны новые глубоководные порты, расшивка старых мощностей. Безусловно, необходимо создание современных трансграничных переходов. Потому что двое-трое суток в обе стороны стоят поезда, и, соответственно, мы теряем это время", - отметил он.

Бизнесмен также добавил, что для развития Сибири необходимо развивать и южные транспортные маршруты. "Для Сибири важен южный маршрут, который президент поручил развивать - это Каспий, Азербайджан, Иран - это важный элемент будущей стратегии. Если в Северную и Северо-Восточную Азию мы уже двинулись сейчас, то в Юго-Восточную Азию мы двинемся следующим этапом. Это еще дополнительный импульс к развитию Сибири", - подчеркнул он.

Дерипаска также сказал, что для развития Сибири необходимо по-новому выстроить стратегию развития этого региона. 

Информация взята с сайта
Автор: https://tass.ru
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.