НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Дайджест мировых новостей горнодобывающей отрасли.

 В 2018г. ОБЪЕМ ИМПОРТА КОКСУЮЩЕГОСЯ УГЛЯ В КИТАЙ СУЩЕСТВЕННО СНИЗИЛСЯ.

Согласно данным таможенной службы импорт коксующегося угля в Китай упал на 8,11% до 64,23 млн. тонн в 2018 году по сравнению с 69,90 млн. тонн в 2017 году. Импорт из Австралии упал на 10,45% до 27,74 млн. тонн, из Канады сократился на 49,81% до 2,13 млн. тонн. Импорт американского коксующегося угля упал на 29,81% до 1,97 млн. тонн., так как в результате торговой напряженности между США и Китаем, Китай ввел дополнительный 25% импортный тариф на коксующиеся угли США.  В то же время, импорт из Монголии увеличился на 5,36% до 27,67 млн. т. в 2018 году.

Источник: https://www.spglobal.com

 

 СЕВЕРОКОРЕЙСКИЙ ЛИДЕР КИМ ЧЕН ЫН РАССМАТРИВАЕТ УГОЛЬ КАК КЛЮЧЕВОЙ СПОСОБ СТИМУЛИРОВАНИЯ ЭКОНОМИКИ.

Семь угольных электростанций и одна мазутная вырабатывают почти 50% электроэнергии Северной Кореи. Для домашних хозяйств уголь также является ключевым источником топлива. «Сочетание ограниченных капиталовложений в инфраструктуру, ограниченного доступа к технологиям с низким уровнем выбросов и зависимости от энергии, получаемой из угля на низкоэффективных тепловых электростанциях, повлияло на качество воздуха в городских и промышленных районах», - говорится в отчете Северной Кореи. Северокорейским предприятиям не хватает достаточной фильтрации, поэтому использование большего количества угля приведет к увеличению выбросов диоксида углерода, диоксида серы и оксида азота.

Источник: https://www.voanews.com

 

НА КРЫШЕ УГОЛЬНОГО СКЛАДА В ГЕРМАНИИ ПОСТРОЯТ СОЛНЕЧНУЮ ЭЛЕКТРОСТАНЦИЮ.

В сентябре энергетическая компания Vattenfall приступила к установке солнечных батарей для двух электростанций, каждая мощностью 750 кВт. В январе работы должны быть полностью закончены Теплоэлектростанция в Моорбурге является неотъемлемой частью системы электро- и теплоснабжения в ганзейском городе. Её мощность 1654 МВт. «Понятно, что солнечная электростанция на крыше угольного склада не сделает электростанцию в Моорбурге независимой от ископаемых видов топлива. Но мы рады внести свой вклад в расширение портфеля предлагаемой электроэнергии за счет солнечной от Vattenfall и с нетерпением ждем, когда она начнет поступать в сеть», — говорит Маркус Вайссермель, коммерческий директор теплоэлектростанции.

Источник: https://elektrovesti.net/64317_vattenfall-stroit-solnechnye-elektrostantsii-na-kryshe-ugolnogo-sklada-v-germanii-moshchnostyu-750-kvt-kazhdaya

 

 ИНДИЯ РЕЗКО УВЕЛИЧИЛА ДОБЫЧУ РУДЫ.

На фоне значительного роста производства стали Индия намерена добыть в 2018-19 фингоду  наибольшее количество железной руды за девять лет. Страна планирует добыть до 210 миллионов метрических тонн руды в текущем финансовом году, заканчивающемся 31 марта, рассказал в интервью Bloomberg генеральный секретарь Федерации минеральной промышленности Индии Р.К. Шарма. В таком случае, индийское производство железной руды станет самым большим за последние 9 лет, а возможно и за всю историю наблюдения за этим показателем.

Источник: https://www.steelland.ru/news/metallurgy/10438.html

 

 БИЛЛ ГЕЙТС И МАЙКЛ БЛУМБЕРГ ПРОФИНАНСИРОВАЛИ ПРОЕКТ СОЗДАНИЯ ЭНЕРГОХРАНИЛИЩА ИЗ СОЛИ.

Новая разработка компании Malta основана на исследованиях Нобелевского лауреата по физике Роберта Лафлина. Он доказал, что энергию можно трансформировать в тепло и холод, и обратно, в электричество. В качестве «горячего» элемента в новой технологии используется поваренная соль, а «холодного» – обычный недорогой антифриз. Учёные сообщают, что система позволяет хранить заряд до нескольких недель, а предположительный срок её эксплуатации без необходимости замены – до 40 лет.

Источник: https://proteh.org/news/21012019-jenergohranilishhe-iz-soli/

 

 

Информация взята с сайта
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.