НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Coal India увеличивает добычу коксующегося угля

BCCL и CCL, две дочерние компании CIL в Джаркханде, являются крупными производителями коксующегося угля, и в 2022–2023 годах на их долю пришлось почти вся добыча в размере 54,3 млн тонн.

Coal India Ltd, крупнейшая в мире угледобывающая компания, сообщила о росте производства коксующегося угля на 17,2%. В заявлении Coal India говорится, что добыча коксующегося угля выросла до 54,6 млн тонн в 2022–2023 годах, что на 17,2% больше, чем в прошлом году, по сравнению с 46,6 млн тонн в 2022 финансовом году (с апреля 2021 года по март 2022 года).

«Качественный скачок в этом году составил колоссальные 8 миллионов тонн», — говорится в сообщении, добавляя, что объем производства составил 107,3% от целевого показателя. Это приобретает важное значение в то время, когда Министерство угольной промышленности обратилось к компании с просьбой увеличить добычу угля этой категории до 105 млн тонн к 2030 году, чтобы сократить импорт и валютные расходы.

BCCL и CCL, две дочерние компании CIL в Джаркханде, являются крупными производителями коксующегося угля, и в 2022–2023 годах на их долю пришлось почти весь объем добычи в размере 54,3 млн тонн. «Только BCCL произвела почти 62% или 33,7 млн тонн в течение года, продемонстрировав рост на 16% по сравнению с 29 млн тонн в 22 финансовом году. Принимая во внимание, что CCL показал рост примерно на 20% до 20,6 млн тонн», — говорится в сообщении.

В 23 финансовом году импорт коксующегося угля составил 56 млн тонн, что на 1,1 млн тонн меньше по сравнению с 57,1 млн тонн в 22 финансовом году. Помимо скудной доступности, индийский коксующийся уголь имеет высокую зольность, требующую обогащения для использования на сталелитейных заводах.

«CIL разработала дорожную карту по производству 12 млн тонн обогащенного коксующегося угля к 2030 году с зольностью от 18-19% до около 1,4 млн тонн в год при зольности 14%», — говорится в сообщении. «Стремясь к этому, CIL ввела в эксплуатацию 2 новых обогатительных фабрики для коксующегося угля и отремонтировала 3 старые версии. Она также планирует добавить еще 9 новых обогатительных фабрик с инвестициями в размере около 4000 крор рупий, из которых немногие заменят устаревшие». он добавил. В настоящее время компания эксплуатирует 11 фабрик по обогащению коксующегося угля.

Подача сырого коксующегося угля CIL на обогатительные фабрики в 23 финансовом году увеличилась на 27% до 6,1 млн тонн с 4,8 млн тонн в 22 финансовом году. За этот период производство обогащенного коксующегося угля подскочило примерно до 2,15 млн тонн по сравнению с 1, млн тонн в 22 финансовом году, что свидетельствует о росте на 34%. Оба параметра производительности были на шестилетнем максимуме.

«Увеличение разведки коксующегося угля, открытие новых шахт, повышение эффективности и расширение существующих шахт, восстановление закрытых шахт по добыче коксующегося угля на основе распределения доходов обеспечат рост производства коксующегося угля». импорт может быть сокращен до определенной степени», — сказал высокопоставленный чиновник CIL.

Информация взята с сайта
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.