НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Буровой станок шарошечного бурения KAMACH KY-250D отгружен в адрес АО «Воркутауголь»

Самоходный буровой станок шарошечного бурения Kamach KY-250D был отгружен для АО «Воркутауголь», г. Воркута, входящей в группу компаний. «Русская Энергия» корпорации АЕОН. Установка KY-250D была создана практически с нуля меньше чем за 6 месяцев, благодаря общим усилиям команды технических специалистов «Инстройтехком» и инженеров KAMACH.

Kamach KY-250D будет использоваться для бурения буровзрывных скважин на угольном разрезе «Юньягинский», где производится добыча открытым способом особо ценной марки коксующегося угля. Использование бурового станка позволит существенно увеличить добычу угля.

KAMACH KY-250D – представляет собой дизельную самоходную буровую установку на гусеничном ходу, оснащённую компрессором низкого давления, в стандартной комплектации, для шарошечного бурения или опционально — компрессором высокого давления для бурения погружным пневмоударником. Буровая установка предназначена для вращательного бурения скважин диаметром от 165 мм до 250 мм.

Основные преимущества KY-250D - цепная подача, возможность оснащения различными силовыми группами, система кругового обзора 360°; дистанционный пульт управления откаткой, автоматическая система пожаротушения, централизованная система смазки. Станок, который поставляется АО «Воркутауголь», приспособлен к условиям Крайнего Севера и оснащён «Арктическим пакетом». 

После ухода западных компаний, российский рынок столкнулся с дефицитом буровых установок для бурения буровзрывных скважин. В конце 2022 года руководством компании «Инстройтехком» было принято решение о начале работы на рынке по поставкам буровых установок для открытых горных работ. В течение 2023 года осуществлялся активный поиск не только поставщика оборудования, но и надёжного партнёра. В начале прошлого года началось сотрудничество «Инстройтехком» и NANCHANG KAMACH MINING CO., LTD. Результатом сотрудничества стала буровая установка KY-250D

«Контракт на поставку KAMACH KY-250D для АО «Воркутауголь» — это первый шаг на пути усиления позиций компании на рынке бурового оборудования для открытых горных работ»

— прокомментировал директор департамента бурового оборудования для поверхностных горных работ ООО «Инстройтехком» Антон Ступень.

Бренд KAMACH принадлежит китайской компании NANCHANG KAMACH MINING CO., LTD, созданной в 2019 году и специализирующейся на исследованиях, разработке, проектировании, производстве и продаже горнодобывающего оборудования.

ООО «Инстройтехком» — это ведущая многопрофильная российская компания, специализируется на поставках, продаже и обслуживании дорожно-строительной и горно-шахтной техники, подъёмно-транспортного оборудования, индустриальных и сельскохозяйственных шин для широкого спектра отраслей народного хозяйства.

Информация взята с сайта
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.