НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Бразилия открывает огромный национальный резерв для добычи полезных ископаемых

Президент Бразилии Жаир Больсонаро заявил, что страна должна упразднить огромный национальный заповедник, созданный в 1984 году, чтобы открыть территорию для коммерческой разведки и добычи полезных ископаемых. В 2017г. его предшественник, Мишель Темера, своим указом, распустил охраняемую территорию, известную как Национальный заповедник Ренка, который занимает около 4,6 млн. гектаров. Однако через месяц, после международной реакции со стороны экологов, отменил свое решение.

Считается, что область, которая охватывает северные штаты Амапа и Пара, содержит богатые запасы золота, железа, марганца и других полезных ископаемых.

"Давайте пользоваться тем богатством, которое Бог дал нам для благополучия нашего народа", - сказал Больсонаро.

"Вы не получите никаких проблем ни от Министерства окружающей среды, ни от Министерства шахт и энергетики, ни от любого другого, потому что наши министерства, впервые в республике, все понимают и говорят на одном языке: Лучшая Бразилия для всех нас."

Заповедник был создан президентским указом и поэтому может быть отозван президентом без одобрения Конгресса.

Информация взята с сайта
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.