НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Bloomberg ожидает рекордного падения потребления угля в США

Соединенные Штаты в 2020 году потребили 447 млн американских тонн угля. Это оказалось максимально низким значением с 1965 года.

Если подобная динамика продолжит повторяться в течение еще нескольких лет, потребление угля в США опустится до минимальных значений с XIX века, считают аналитики Bloomberg.

В 2021 году спрос на уголь в Америке восстанавливается за счет роста потребления электроэнергии, который объясняется посткризисным "выздоровлением" экономики страны. По итогам текущего года потребление этого вида топлива увеличится на 12%, прогнозирует минэнерго США. Но в дальнейшем не наблюдается видимых причин, которые могли бы прекратить затяжное снижение спроса на уголь, падавшего с 2010 года по 2019 годы включительно в среднем на пять процентов в год.

Так, к 2030 году потребление угля американскими электростанциями может опуститься примерно до 50% от минимумов кризисного 2020 года, спрогнозировали эксперты.

Информация взята с сайта
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.