НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Банкротство угольной компании Кузбасса: кредитор уступил долг на 1,9 млрд

В рамках дела о банкротстве ООО «Угольная компания «Заречная» произошла замена одного из крупнейших кредиторов. Арбитраж Кемеровской области заменил в реестре новосибирское ООО «УглеТранс» на кемеровское ООО «Шахтоуправление Карагайлинское», передаёт ИА REGNUM

Напомним, год назад, в ноябре 2019, года шахтёры Кузбасса отказались спускаться в шахту, аргументируя свой протест задолженностью по заработной плате. Среди них были и сотрудники шахтоучастка «Октябрьский», который входит в состав АО «Шахта «Заречная». Последнее признано банкротом осенью 2017 года, и на сегодня идёт формирование реестра. Три года назад долги юрлица превышали 46,6 млрд рублей. В декабре 2019 года была сделана попытка продать имущественный комплекс шахты с начальной ценой 12,3 млрд рублей, но неудачно.

ООО «Угольная компания «Заречная», созданное в 1999 году, также было обанкрочено три года назад, имея долги на сумму более 33,8 млрд рублей. АО «Шахта «Заречная» являлось совладельцем ООО.

 

Информация взята с сайта
Автор: https://regnum.ru
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.