НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Австралийский уголь слишком дорогой для Китая, несмотря на снятие ограничений

Спрос Китая на австралийский коксующийся уголь для производства стали остается слабым даже после того, как Пекин снял ограничения на импорт, поскольку поставки с местных шахт, Монголии и России дешевле, говорят трейдеры.

Пекин в начале января частично ослабил неофициальный запрет на импорт австралийского угля, разрешив трем поддерживаемым государством коммунальным предприятиям и производителю стали возобновить закупки, поскольку две страны стремились восстановить связи. Ограничения были дополнительно ослаблены в прошлом месяце после того, как министерство торговли Китая заявило, что торговля углем является "нормальной деятельностью".

Несколько ключевых регионов импорта угля, таких как Гуандун, Фуцзянь и Гуанси, полностью сняли ограничения, по словам трех человек, которые занимаются австралийским углем, добавив, что таможенные органы выдали разрешение на растаможку всех грузов.

Однако изменение политики не стимулировало значительных покупок китайскими трейдерами коксующегося угля, поскольку из-за высоких цен на австралийский коксующийся уголь практически невозможно получить прибыль.

Информация взята с сайта
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.