НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Австралийский энергетический уголь дорожает

Цены на энергетический уголь из Австралии растут на этой неделе, сообщает специализированное издание Montel. Это связано с закрытием конкурирующих предприятий в Южной Африке из-за эпидемии короновируса. Цена на энергетический уголь в порту Ньюкасла (используется на мировом рынке в качестве эталона) выросла на 0,29 доллара за тонну, до уровня в 66,58 доллара (за уголь с калорийностью 6300 ккал/кг)
 
Экспорт угля из Австралии продолжает оставаться стабильным — по итогам первой половины марта он был всего на 1% меньше уровня аналогичного периода прошлого года. 85% поставок энергетического угля из Австралии направляются в Китай, Японию, Тайвань и Южную Корею. И все эти страны отмечены снижением показателей эпидемии короновируса. Потребление угля в Китае, в частности, после двухмесячного карантина вернулось к уровню в 94% от уровня прошлого года (согласно оценкам банка UBS). Тем не менее, на бирже в Шеньчжэне цены майских контактов продолжают оставаться на двухлетнем минимуме в 521,2 юаня за тонну (73,52 доллара ). Это на 1% ниже, чем неделей ранее.
 
Тем не менее, в Австралии прогнозируют увеличенный рост цен на энергетический уголь в сравнении с коксующимся. Даже на фоне полного закрытия Индии на карантин.
Информация взята с сайта
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.