НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Австралия инвестирует $13 млрд в энергетические технологии

Власти Австралии планируют инвестировать $13 миллиардов в технологии сокращения выбросов углекислого газа в течение следующих 10 лет, заявил министр энергетики страны Ангус Тейлор 21 сентября, сообщает Reuters.

Правительство сосредоточится на инвестировании в технологии, использующие водород, хранение энергии, низкоуглеродистую сталь и алюминий, а также улавливание и хранение углерода с целевыми показателями затрат на эти технологии, сказал министр энергетики.

Напомним, в конце 2019 года Австралия была на полпути к выполнению своего обязательства по Парижскому климатическому соглашению сократить выбросы на 26-28% по сравнению с уровнем 2005 года к 2030 году.

Ранее Тейлор заявил, что «Австралия не может и не должна наносить ущерб своей экономике, чтобы сократить выбросы».

«В области сокращения выбросов именно гонка за экономически эффективными технологиями с низким и отрицательным уровнем выбросов укрепит нашу экономику, а не ослабит ее», — говорится в выдержках из выступления Тейлора, опубликованных 21 сентября.

Напомним, этот план инвестирования направлен на сокращение затрат на хранение аккумуляторных батарей до менее чем $100 за мегаватт-час, снижение затрат на улавливание и хранение углерода до менее чем $20 за тонну и снижение затрат на измерение содержания углерода в почве до менее чем $3 за гектар в год.

Информация взята с сайта
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.