НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Авария на золотодобывающей шахте на севере Афганистана

По меньшей мере 30 золотодобытчиков погибли в результате обрушения туннеля на севере Афганистана

По меньшей мере 30 афганцев погибли в воскресенье на севере Афганистана, когда туннель, который они копали, чтобы добыть золото, обрушился, сказали чиновники.

Чиновники заявили, что жертвы были сельскими жителями, которые добывали золото незаконно, а не в рамках государственного проекта.

«Бедные крестьяне зимой пытаются что-нибудь заработать и занимаются незаконной добычей золота. Чтобы попасть в шахту, они роют туннели», сказал пресс-секретарь губернатора провинции.

Он сказал, что туннель просел. Пресс-секретарь полиции провинции Бадахшан Санаулах Рухани ранее объяснил, что причиной аварии, произошедшей в сильный снегопад, стал оползень.

Рухани сказал, что по меньшей мере 30 человек погибли, и семь человек были ранены во время их работы в шахте в районе Кохистан.

Рухани добавил также, что во время обрушения в шахте находилось около 50 шахтеров, работающих нелегально, и для помощи раненым были развернуты две спасательные команды. Оползни часто случаются в северных горных провинциях Афганистана.

В прошлом году для уменьшения зависимости от иностранной помощи при использовании своих природных ресурсов и предотвращения незаконной добычи афганским правительством были заключены два контракта на разведку месторождений золота и меди, расположенных в северных провинциях.

Информация взята с сайта
Автор: www.steelland.ru
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.