НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Анализ ситуации, сложившейся с отгрузкой угля из Иркутской области, проведут на федеральном уровне

Анализ ситуации, сложившейся с отгрузкой угля на экспорт из Иркутской области, проведут на федеральном уровне. Такое решение принято во время совещания, которое состоялось в Москве под руководством заместителя министра энергетики Российской Федерации Сергея Мочальникова. Об этом 17 марта 2023 года сообщает пресс-служба правительства региона. 

– На сегодняшний день существуют определённые логистические ограничения на отгрузку угольной продукции. Со всеми заинтересованными сторонами, в частности с коллегами из РЖД, прорабатываем возможные варианты решения возникшей ситуации, – сказал Сергей Мочальников.

В России определены регионы, имеющие приоритет по вывозу угля на экспорт на восток. Иркутская область в их число пока не входит.

– Необходимо принимать действенные меры для сохранения угледобывающей отрасли Иркутской области. Для обеспечения ритмичности производства, снижения рисков простоя просим Российские железные дороги согласовать план вывоза угля в восточном направлении на второй-третий кварталы этого года и увеличить лимиты. Регион готов увеличить добычу и вывозимый объём угля из Иркутской области, – сказал губернатор Игорь Кобзев.

Правительство Иркутской области подготовит доклад о ситуации и с предложениями по её решению первому заместителю председателя правительства РФ Андрею Белоусову.

Информация взята с сайта
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.