НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Американские граждане теперь могут легально добывать ресурсы в космосе

Это произошло после того как президент Барак Обама подписал закон, который позволяет частным американским компаниям добывать полезные ископаемые на небесных телах, а так же продавать и владеть любым космическим материалом.

  В настоящее время исследования космоса регламентируются двумя основными международными документами: Договором о космосе 1967 года и Соглашением о деятельности государств на Луне и других небесных телах 1979 года. В соответствии с этими законами, все страны имеют право на исследование космоса, но они не могут вмешиваться в процессы на других планетах. В частности, ученые не имеют права заносить на планеты микроорганизмы с Земли, если там есть условия для их существования.

   В США на добычу полезных ископаемых в космосе претендуют две коммерческие компании – Planetary  Resources и Deep Space Industries.

  22 ноября стало известно, что Planetary Resources заключила с NASA соглашение по созданию программного обеспечения для обнаружения объектов, находящихся вблизи Земли. Ученые считают, что добыча воды и других ресурсов на астероидах начнется в середины 2020-х годов. Содержание  железной руды, никеля и драгоценных металлов на астероидах в разы выше чем на Земле. Некоторые астероиды с минералами оцениваются в триллионы долларов.

  "Это самое большое признание прав собственности в истории," сказал Эрик Андерсон, соучредитель и сопредседатель Planetary Resources, компании пионера интеллектуального анализа космической промышленности.

"Через сто лет , человечество будет смотреть на этот период времени в качестве точки, с которой мы смогли создать постоянный плацдарм в космосе", сказал Питер Диамандиса, соучредитель компании.

 Отредактировано из различных источников администратором

Информация взята с сайта
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.