НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Американская Novelis пообещала не закупать алюминий у России

Подразделение индийской Hindalco Industries Ltd, американская компания Novelis, один из крупнейших мировых потребителей алюминия, планирует с 2023 года отказаться от российского металла для снабжения своих европейских предприятий. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на представителя компании и источники.

На этой неделе компания объявила тендер на поставку металла своим европейским предприятиям. В условиях тендера указано, что алюминий российского происхождения не будет разрешен в рамках любых сделок.

Источники Bloomberg сообщают, что на существующие контракты запрет не повлияет. Bloomberg отмечает, что если другие компании, имеющие заводы в Европе, откажутся от российского металла, то российским производителям придется искать новых покупателей, что может кардинально изменить ситуацию на рынке.

Россия — один из крупнейших поставщиков алюминия, никеля и меди в мире. Эти металлы не попадали ни под европейские, ни под американские санкции.

Novelis Inc.— американская компания, производящая алюминиевые изделия, принадлежит транснациональной компании Hindalco Industries Novelis.

Информация взята с сайта
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.