НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

364 тыс. тонн угля добыли на Чукотке с начала года

Основной объем добычи угля по‐прежнему обеспечивает предприятие «Берингпромуголь».

В Чукотском автономном округе за семь месяцев 2018 года добыли 364 тыс. тонн угля. По сравнению с тем же периодом прошлого года добыча твердого топлива в регионе увеличилась на 41 %.

Как объяснили NEDRADV в департаменте промышленной и сельскохозяйственной политики округа, рост объемов добычи обеспечило ООО «Берингпромуголь» (входит в Tigers Realm Coal Ltd). Недропользователь осваивает запасы месторождения Фандюшкинское поле. За январь—июль предприятие добыло 304,3 тыс. тонн каменного угля — в 2,3 раза больше, чем за тот же период в 2017 году.

Добычу бурого угля на Чукотке осуществляет ОАО «Шахта Угольная». Компания работает на запасах Анадырского месторождения. За отчетный период предприятие сократило показатели по добыче на 43 %, до 59,8 тыс. тонн топлива. Снижение добычи связано с газификацией Анадырской ТЭЦ.

Информация взята с сайта
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.