НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

31 объект Восточного полигона модернизируют в этом году

РЖД планирует модернизировать 31 объект инфраструктуры Восточного полигона в текущем году. Речь идет о станциях в Забайкалье и Приамурье, погранпереходе Забайкальск и объектах энергетики.

Как уточняет пресс-служба Забайкальской железной дороги, развитие инфраструктуры запланировано на станциях Карымская, Чернышевск-Забайкальский, Ксеньевская и Тарбагатай, Белогорск, Ерофей Павлович, Сковородино, Магдагачи, Шимановская и Завитая. «Также запланированы работы по модернизации 19 объектов транспортной энергетики. На 17 тяговых подстанциях предусмотрен монтаж дополнительного оборудования. На участках Харагун – Могзон и Бурея – Карьерный главного хода Транссиба будет установлено оборудование для усиления надежности энергоснабжения», – говорится в сообщении.

Продолжится разработка проектно-сметной документации на строительство трехпутной вставки на перегоне Яблоновая – Лесная.

Забайкальская железная дорога анонсировала начало реализации второй очереди реконструкции приграничной станции Забайкальск. Новый транспортно-логистический комплекс (ТЛК) был запущен в прошлом году, в ходе строительства уложено больше 30 км путей, 90 стрелочных переводов, построено 19 искусственных сооружений. Второй этап реконструкции увеличит пропускную способность станции до 32 пар поездов в сутки, в то время как нынешние возможности рассчитаны на отправку 19 грузовых поездов в КНР и прием 24 поездов из Маньчжурии.

По данным «Интерфакса», через жд-погранпереход Забайкальск-Маньчжурия проходит около 60% трансграничного грузопотока России и КНР. Станция работает и с грузовыми, и с пассажирскими составами, позволяет перестанавливать вагоны с колеи 1435 мм на колею 1520 мм и обратно. Проект развития Забайкальска реализуется с 2009 года.

Информация взята с сайта
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.