НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

2019 год станет переломным в части формирования новой экологической политики России.

Идёт полным ходом национальный проект «Экология». В него должны войти: чистая вода, ликвидация накопленного экологического ущерба, переход предприятий на наилучшие доступные технологии, улучшение экологической ситуации в наиболее загрязнённых промышленных городах, сохранение и восполнение лесов, развитие национальных парков и заповедников.

Одна из ключевых задач — это сделать прозрачной саму реформу.

Контроль за образованием тарифов — одно из ключевых направлений этой работы.

Одно из важнейших направлений — геологоразведка.

«При стимулировании геологоразведки основной упор в ближайшие годы будет сделан на региональных геолого-разведочных работах, внедрении новых подходов к освоению трудноизвлекаемых запасов нефти. Дальний Восток станет пилотным по переходу к заявительному принципу на участки недр, содержащих ресурсы полезных ископаемых категорий Р1 и Р2. В качестве экономической меры воздействия на пользователей недр Минприроды России предложен механизм кратного увеличения размера регулярных платежей к недропользователям, нарушающим сроки геологоразведки», — сообщил глава Минприроды Дмитрий Кобылкин.

Информация взята с сайта
Автор: www.arlan.ru
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.