НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Росгеология изучит перспективный на золото объект в Тыве

Росгеология проведет поисковые работы на рудное золото в пределах Алдан-Маадырского узла. Соответствующий государственный контракт подписан с холдингом в июле. Заказчиком выступает Департамент по недропользованию по Центрально-Сибирскому округу.

Геологам предстоит выявить новые и оконтурить известные жильно-прожилковые зоны золото-кварцевого и золото-сульфидно-кварцевого составов в вулканогенно-осадочных комплексах. Также будет проведена локализация и оценка прогнозных ресурсов золота по категориям Р1 и Р2 и выработаны рекомендации по направлению дальнейшей геологоразведки на участке.

Алдан-Маадырская площадь занимает территорию в 76,3 км2 в пределах листов М-46-I и М-46-VII в Сут-Хольском районе Республики Тыва.

Специалисты Росгеологии разработают геолого-поисковые модели золоторудных объектов участка на основе уточненного комплекса геолого-структурных, метасоматических, минералого-геохимических, геофизических и других поисковых критериев и признаков. После этого будут составлены карта прогноза на золото масштаба 1:25 000, геолого-поисковые планы участков детализационных геологоразведочных работ масштаба 1:10 000 – 1:2 000, разрезы к ним и другие графические материалы, обосновывающие оценку прогнозных ресурсов золота: карта фактического материала, схема распределения геохимических аномалий, геофизических полей, опробования горных выработок и прочее.

Помимо этого, будет изучен вещественный состав руд и околорудных метасоматитов и их технологические свойства.

При реализации проекта будут проведены топографо-геодезические работы с использованием спутниковой навигации систем GPS и ГЛОНАСС и выполнена обработка дистанционной космической основы (МАКС).

Завершить изучение площади согласно техническому заданию холдинг планирует к концу 2019г.

Пресс-служба АО «Росгеология» – «РГ-Информ»

Информация взята с сайта h
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.