НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

«Северсталь» завершила модернизацию станции осушки воздуха

«Северсталь», одна из крупнейших в мире вертикально-интегрированных горнодобывающих и сталелитейных компаний, запустила в эксплуатацию модернизированную станцию осушки воздуха в производстве плоского проката Череповецкого металлургического комбината.

«Обновленная станция осушки воздуха позволит более эффективно очищать от пыли и масляных паров воздух, необходимый технологическим агрегатам прокатных цехов. Компания инвестировала в проект порядка 30 млн рублей», — комментирует генеральный директор дивизиона «Северсталь Российская сталь» Сергей Торопов.

Генеральный подрядчик НПО «Центр внедрения энергосберегающих разработок и технологий» (Москва) в рамках инвестиционного проекта внедрил на станции новую систему регенерации адсорбента, заменил систему клапанов, теплообменников, фильтров сжатого воздуха, воздуходувок и контроллеров управления на каждой из семи установок промышленного объекта. Также была внедрена система визуализации на рабочем месте машиниста.

Станция будет обслуживать агрегаты цеха прокатки и отжига, цеха травления металла, цеха покрытий металла №1, а также цеха отделки металла №3. Производительность комплекса более 30 тыс. м³.

Информация взята с сайта h
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.